Centre d'activités Arromanches,
27-31, Avenue du Port au Fouarre,
94100 Saint-Maur-des-Fossés

abc.saintmaur@gmail.com

09.51.30.03.10

06.71.37.08.20

Transport public
Bus RATP N°111
Arrêt Bourbaki ou Arromanches
Ce bus dessert le club depuis Paris et les gares de RER de Saint-Maur-Créteil et Joiville.
En savoir plus >
Bus RATP N°107
Arrêt Square Beaurepaire
Ce bus dessert le club depuis Maisons Alfort et les deux gares de RER de Créteil.
En savoir plus >
Informations Parking
Le club est pourvu de nombreux emplacements de parking gratuit.
Derniers Résultats
Tournois et Parties Libres

Le club est ouvert toute l'année à 14h et à 14h30 les jours fériés (fermé uniquement les 25 décembre et le 1er janvier)
Voir le calendrier ci dessous

Tournois de régularité
Lundi à 14h
Mardi à 14h
Mercredi à 14h
Vendredi à 14h et 20h30
Tournois réservés aux 3ème et 4ème séries

Jeudi à 14h (Reprise des tournois et parties libres du jeudi le 15 octobre 2020)
Parties libres

Jeudi à 14h (Reprise des tournois et parties libres du jeudi le 15 octobre 2020)

Cours de bridge

Initiation et perfectionnement. Plus d'infos ci-dessous.

Programme de la saison

Le Calendrier 2019-2020

Programme de la saison 2020-2021 en cours d'élaboration avec reprise de nos différents tournois

Pour vous aider à vous y retrouver dans les nombreux événements qui vont ponctuer la saison 2019-2020, nous en avons fait une synthèse et regroupé les animations particulières sous forme de calendrier.

Téléchargez le calendrier au format PDF

Septembre
Lundi 2
Trophées du Voyage
Vendredi 13
Simultané du Roy René
Lundi 23
Simultané du Roy René
Dimanche 29
Tournoi de rentrée - Coupe des clubs
Octobre
Vendredi 4 - 20h30
Coupe des clubs
Lundi 7
Trophées du Voyage
Vendredi 11
Simultané du Roy René
Dimanche 13
Tournoi d'ODETTE
Lundi 28
Simultané du Roy René
Novembre
Lundi 4
Trophées du Voyage
Vendredi 8
Simultané du Roy René
Vendredi 15 - 20h30
Coupe des clubs
Dimanche 17
Tournoi AUTOMNE - Coupe des clubs
Lundi 25
Simultané du Roy René
Décembre
Lundi 2
Trophées du Voyage
Vendredi 6
Tournois du TELETHON
Vendredi 13
Simultané du Roy René
Lundi 16
Simultané du Roy René
Vendredi 20 - 20h30
Coupe des clubs
Dimanche 22
Tournoi de NOËL
Janvier 2020
Lundi 6
Trophées du Voyage
Vendredi 10
Simultané du Roy René
Vendredi 17 - 20h30
Coupe des clubs
Lundi 27
Simultané du Roy René
Février
Dimanche 2
Tournoi de la CHANDELEUR - Coupe des clubs
Lundi 3
Trophées du Voyage
Vendredi 14
Simultané du Roy René
Lundi 24
Simultané du Roy René
Vendredi 28 - 20h30
Coupe des clubs
Mars
Lundi 2
Trophées du Voyage
Vendredi 6
Assemblée générale
Dimanche 8
Tournoi Vive les Femmes - Coupe des clubs
Vendredi 13
Simultané du Roy René
Vendredi 20 - 20h30
Coupe des clubs
Lundi 23
Simultané du Roy René
Avril
Lundi 6
Trophées du Voyage
Vendredi 17
Simultané du Roy René
Jeudi 23
Coupe Guy SOURDIN
Vendredi 24 - 20h30
Coupe des clubs
Lundi 27
Simultané du Roy René
Mai
Dimanche 3
Tournoi du Muguet
Lundi 4
Trophées du Voyage
Vendredi 15
Simultané du Roy René
Vendredi 15 - 20h30
Coupe des clubs
Lundi 25
Simultané du Roy René
Juin
Lundi 8
Trophées du Voyage
Vendredi 12
Simultané du Roy René
Vendredi 12 - 20h30
Tournoi des VACANCES
Samedi 13
FINALE coupe des clubs
Lundi 22
Simultané du Roy René
L'école de Bridge

Reprise des cours le 28 septembre 2020

9h30
Lundi
matin

Patrick

Perfectionnement 2

9h30
Lundi
matin

Madeleine

Initiation 2

20h00
Lundi
soir

Alain

Perfectionnement

9h30
Mardi
matin

Madeleine

Perfectionnement 1

9h30
Mardi
matin

Patrick

Perfectionnement 3

9h30
Jeudi
matin

Jean-Paul

Initiation 4

9h30
Jeudi
matin

Joëlle - Alain

Compétition

20h30
Jeudi
soir

Alain

Initiation 3

20h30
Jeudi
soir

Patrick

Initiation 1

9h30
Vendredi
matin

Jean-Paul

Perfectionnement 1

9h30
Vendredi
matin

Joëlle - Alain

Perfectionnement 3

Programme complet de l'école de bridge

Téléchargez l'agenda 2020-2021 de l'école de Bridge

Valérie OLEJARZ

Michèle PFAFF

Alain CARTIER

Jean-Paul LEFÈVRE SECRÉTAIRE

Joëlle MALEPLATE PRÉSIDENTE

Michel RICQUEBOURG

Alain GAUTHIER

Mireille LEFUR TRESORIÈRE

Patrick LE FLOUR

Gilbert MOACHON

Nathalie MONPOUET

Marc TIMSIT

Danyele TILLIE

Hervé OLEJARZ

Yves MALEPLATE

Blaise RABAUD

Jean-Paul LEFÈVRE

Madeleine FUSELLA

Alain GAUTHIER

Joëlle MALEPLATE

Patrick LE FLOUR

Gilles ASSOULINE

Tony BORDONE

Joëlle MALEPLATE

Alexis SAVATTIER

Jean-Paul LEFÈVRE

Dominique MAZALEYRAT

Nathalie MONPOUET

Michèle PFAFF

Alain CARTIER

Gilbert MOACHON

Liens Utiles