Centre d'activités Arromanches,
27-31, Avenue du Port au Fouarre,
94100 Saint-Maur-des-Fossés

abc.saintmaur@gmail.com

09.51.30.03.10

06.71.37.08.20

Transport public
Bus RATP N°111
Arrêt Bourbaki ou Arromanches
Ce bus dessert le club depuis Paris et les gares de RER de Saint-Maur-Créteil et Joinville.
En savoir plus >
Bus RATP N°107
Arrêt Square Beaurepaire
Ce bus dessert le club depuis Maisons Alfort et les deux gares de RER de Créteil.
En savoir plus >
Informations Parking
Le club est pourvu de nombreux emplacements de parking gratuit.
Derniers Résultats
Tournois et Parties Libres

Le club est ouvert toute l'année à 13h30 et à 14h les jours fériés (fermé uniquement les 25 décembre et le 1er janvier)
Voir le calendrier ci dessous

Pour le bon fonctionnement des tournois, merci de consulter ce règlement (cliquez ici) et d'arriver 1/4h avant leur horaire de début

Tournois de régularité
Lundi à 14h
Mardi à 14h
Mercredi à 14h
Vendredi à 14h et 20h00
Tournois réservés aux 3ème et 4ème séries

Jeudi à 14h
Parties libres

Jeudi à 14h

Cours de bridge

Initiation et perfectionnement. Plus d'infos ci-dessous.


Programme de la saison

Le Calendrier 2023-2024

Le programme de la saison 2023-2024 est disponible ci-dessous
jusqu'en juin 2024


Vous pouvez vous inscrire en ligne en cliquant sur les tournois affichés en blanc

Septembre 2023
Vendredi 15 (20h00)
Lundi 18
Simultané Octopus
Vendredi 22
Simultané Simultanet
Lundi 25
Simultané Roy René
Vendredi 29 (20h00)
Octobre
Lundi 2
Simultané Trophée du Voyage
Dimanche 8 (14h30)
Vendredi 13 (14h00)
Simultané du Roy René
Vendredi 13 (20h00)
Novembre
Lundi 6
Simultané Trophée du Voyage
Vendredi 10
Simultané du Roy René
Dimanche 12
vendredi 17 (20h00)
Vendredi 24 (18h30)
Assemblée Générale
Lundi 27
Simultané du Roy René
Décembre
Lundi 4
Simultané Trophée du Voyage
Vendredi 8 AM et soir
Vendredi 15
Tournoi classique (Roy René annulé)
Dimanche 17
Lundi 18
Simultané du Roy René
Janvier 2024
Lundi 8
Trophées du Voyage
Jeudi 11
Roy René école de bridge
Vendredi 12
Roy René (41)
Lundi 22
Roy René (43)
Février 2024
Dimanche 4 (14h30)
Lundi 5
Trophée du Voyage
Jeudi 8
Roy René école de bridge
Vendredi 9
Roy René (47)
Lundi 26
Roy René (50)
Mars
Vendredi 1er (20h30)
Lundi 4
Trophée de Voyage
Vendredi 8
Roy René (54)
Jeudi 14
Roy René école de bridge
Dimanche 24 (14h30)
Lundi 25
Roy René (57)
Avril
Lundi 8
Trophées du Voyage
Jeudi 11
Roy René école de bridge
Vendredi 12
Roy René (62)
Lundi 22
Roy René (64)
Mai
Lundi 1er (14h30)
Tournoi du MAI-FLOWER
Lundi 6
Trophée du voyage
Vendredi 17
Roy René (69)
Jeudi 23
Tournoi Guy Sourdin école de bridge
Lundi 27
Roy René (72)
Juin
Lundi 3
Trophée du Voyage
Dimanche 9 (14h30)
Vendredi 14
Roy René (76)
Lundi 24
Roy René (78)
L'école de Bridge

Téléchargez le planning de l'école de Bridge de la saison 2023-2024

9h30
Lundi
matin

Ghassan

Perfectionnement vers compétition

20h15
Lundi
soir

Alain

Initiation 1ère année

9h30
Mardi
matin

Michèle

3ème année

9h30
Mardi
matin

Ghassan

Perfectionnement et remise à niveau

9h30
Jeudi
matin

Pascal

Perfectionnement

20h00
Jeudi
soir

Alain

Perfectionnement

14h00
Jeudi
après-midi

Tournoi 3ème et 4ème série
+ parties libres assistées par un moniteur

9h30
Vendredi
matin

Jean-Paul

Initiation 2ème année

9h30
Vendredi
matin

Joëlle

Compétition

Programme complet de l'école de bridge

Téléchargez l'agenda 2023-2024 de l'école de Bridge

Alain GAUTHIER PRÉSIDENT

Joëlle MALEPLATE PRESIDENTE D'HONNEUR

Jean-Paul LEFEVRE
VICE-PRESIDENT

Alain GAUTHIER
PRÉSIDENT

Michèle PFAFF
TRESORIÈRE

Jean-Paul LEFEVRE
VICE-PRESIDENT

Alain CARTIER

Jean-Pierre LAROCHE
SECRETAIRE

Nathalie MONPOUET

Mireille LEFUR

Michel FRANSES

Ghassan SAAD

Maurice GUTMAN

Philippe Duhamel

Danyele TILLIE

Jean-Paul LEFEVRE

Michèle PFAFF

Ghassan SAAD

Pascal CLAUZEL

Alain GAUTHIER PRÉSIDENT

Joëlle MALEPLATE

Danyele TILLIE

Philippe RIGAUD

Samuel ROSENBERG

Joëlle MALEPLATE

Alexis SAVATTIER

Jean-Paul LEFÈVRE

Dominique MAZALEYRAT

Nathalie MONPOUET

Michèle PFAFF

Alain CARTIER

Gilbert MOACHON

Liens Utiles